Вторник 07.05.2024 19:17                                                                                      Профилактика гриппа
Главная » 2024 » Апрель » 25

Всемирный День Земли в группе "АБВГДЕйка".
Ребята стали знатоками интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", подготовленной для них героями-эколятами-друзьями и защитниками природы.
Отвечая на вопросы от Тихони, Ёлочки, Умницы и Шалуна, дети размышляли, как каждый ребенок и взрослый может проявить заботу о природе, сберечь ее ресурсы и защитить планету от мусора.
Дети с большим интересом отвечали на вопросы об экономном расходовании воды и бумаги, о бережном отношении к растениям и животным, о необходимости сортировки мусора.
Виртуальная экскурсия в лес помогла дошкольникам закрепить правила поведения на природе. ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 25.04.2024

В логопедической группе «Знайки» прошел экологический досуг «Посвящение в Эколята».Ребята проходили испытания на разных станциях: «Загадочная»,
«Если я приду в лесок», «Сортировочная»,  «Мудрая».
Познакомились с главными защитниками природы, Умницей, Тихоней, Елочкой и Шалуном.А так же закрепили знания о бережном отношении к природе! ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 25.04.2024

Городской чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «ПРОФИ Детки» в нашем детском саду!
Дошкольники демонстрировали навыки  конструирования, готовили бутерброды, сервировали стол, делали причёски,  раскапывали из песка скелет динозавра и собирали его, соревновались в дизайнерских умениях украшать одежду,
пробовали себя в роли полицейского и фитнес-тренера.
В чемпионате не было проигравших, в каждой компетенции участнику была присвоена отдельная номинация!
Всем участникам были вручены дипломы и медали!  ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 25.04.2024

В нашем детском саду (1 корпус) ребята сдавали нормативы ГТО. Участие приняли воспитанники из шести групп. Ребята сдавали такие нормативы как: бег 30 метров и челночный, тест на гибкость, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подъем туловища из положения лежа. Все ребята очень ответственно отнеслись к этому мероприятию. Будем ждать с нетерпением результаты!  ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 25.04.2024

Наши педагоги выступили спикерами на II Всероссийской научно-практической конференции "Современный детский сад - 2024".
Учителя-логопеды Юминова И.А. и Королькова А.Г., воспитатели Ковтунова С.В., Лушникова Ю.В. и Будакова В.В. поделились с коллегами опытом работы.
Конференция проводилась на базе МБОУ ДПО "Научно-методический центр" г. Кемерово ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 25.04.2024

Ежегодно 22 апреля люди нашей планеты отмечают праздник «День Земли», в старшей группе «Знайки»  прошло тематическое мероприятие. В гости к детям пришла лесная фея и рассказала о необходимости беречь нашу планету, принесла ребятам в подарок экологические знаки. Вместе с фей дети играли в игры, а также рассмотрели глобус и узнали почему нашу землю называют голубой планетой. В этот день дети узнали много нового, благодаря рассказам феи поняли, что земля — это не только наш дом, но и для всех растений и животных тоже является домом. Который мы должны беречь и сохранять для всех ее обитателей! ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 25.04.2024

Ребята второго корпуса приняли участие в сдаче нормативов  ГТО.
Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому интересно было узнать, насколько он силен, ловок и быстр.
Будем с нетерпением ждать результатов спортивного тестирования! ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 25.04.2024

25 апреля - Всероссийский «День Эколят» - является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.
Ребята старшей логопедической группы «Говорушки» вступили в ряды защитников природы и сегодня торжественно получили медали эколят.
Закрепили важность и необходимость сортировки мусора в дидактической игре «Сортировка мусора».
Каждый уголок нашей планеты удивителен и неповторим. Как редко мы задумываемся о том, что Земля – главное богатство человека. Давайте вместе учиться сохранять жизнь на планете Земля! ... Читать дальше »