Вторник 07.05.2024 14:00                                                                                      Профилактика гриппа
Главная » 2024 » Апрель » 16

Уважаемые друзья!

Сообщаем вам о возможности подачи сообщений о фактах распространения запрещенной информации в сети «Интернет» через портал Роскомнадзора https://eais.rkn.gov.ru (в разделе «Прием сообщений» необходимо заполнить соответствующие поля, указать вид информации и ссылку на ресурс).
Кроме того, в разделе «Просмотр реестра» находится форма, которая позволяет идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (возможен поиск по IP-адресу, доменному имени или адресу сайта). ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 16.04.2024

В рамках проведения дней защиты от экологической опасности и в честь дня экологического образования сегодня в подготовительной группе «Сказочники» была организована квест- игра «В поисках главной тайны природы».
Целью данного квеста было создать условия для формирования у детей старшего дошкольного возраста основ экологической культуры, правильного отношения к окружающей среде посредством игровой деятельности. Игровая мотивация способствовала настрою детей на игру, их заинтересованности, направила внимание на предстоящую деятельность. Увлекательная игра завершилась составлением из найденных лепестков с изображением природоохранительных знаков.  ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 16.04.2024

Команда нашего детского сада приняла участие в соревнованиях по шахматам «Маленький шахматист–2024» среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Участниками стали:

• Кутькин Матвей
  • Канюкин Захар
  • Катайцева Диана
  • Усенко Александра​​​​​​​

Турнир проходил на базе городского шахматного клуба имени Найдова. Ребята были отмечены именными сертификатами участников и приятными сюрпризами. ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 16.04.2024

В старшей логопедической группе «Любознайки» в честь «Дня экологических знаний» прошла квест-игра «30 способов жить экологично».
Ребята повысили уровень сознательно отношения к природе, посредством проведения квеста. Дети спасали планету проходя испытания. Им пришлось отгадать загадки о природе; прослушать и узнать звуки природы, развивая слуховое восприятие и речь. В следующем испытании, ребята соотносится листья с деревом, с которого они упали, собирали пазл «Цветы». В итоговом испытании ребятам пришлось собрать и рассортировать мусор. Всё задания квеста были пройдены в хорошем настроении. ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 16.04.2024

День экологический знаний – ежегодный праздник, отмечаемый во многих странах мира и России 15 апреля.
Формирование экологической культуры и бережного отношения к окружающей природной среде – залог безопасного будущего для всего человечества!
В этот день во всех учебных заведениях России проводятся различные мероприятия для приобщения детей к проблеме экологии.
В логопедической группе «Говорушки» был проверен экологический праздник!
Ребята отвечали на вопросы экологической викторины «Наш дом – природа». ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 16.04.2024