Воскресенье 19.05.2024 17:29                                                                                      Профилактика гриппа
Главная » 2024 » Апрель » 25 » "Что? Где? Когда?"
"Что? Где? Когда?"

Всемирный День Земли в группе "АБВГДЕйка".
Ребята стали знатоками интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", подготовленной для них героями-эколятами-друзьями и защитниками природы.
Отвечая на вопросы от Тихони, Ёлочки, Умницы и Шалуна, дети размышляли, как каждый ребенок и взрослый может проявить заботу о природе, сберечь ее ресурсы и защитить планету от мусора.
Дети с большим интересом отвечали на вопросы об экономном расходовании воды и бумаги, о бережном отношении к растениям и животным, о необходимости сортировки мусора.
Виртуальная экскурсия в лес помогла дошкольникам закрепить правила поведения на природе.

В завершении игры дети совместно с педагогами оформили в группе "говорящую стену", где с помощью своих ладошек наглядно показали, что чистота и красота Земли в наших руках.

Просмотров: 22 | Добавил: radugnayakarusel | Рейтинг: 0.0/0