Вторник 07.05.2024 11:13                                                                                      Профилактика гриппа

[Добавить новости]

Поздравляем команду нашего детского сада с победой!
Наши ребята заняли II место в районной спартакиаде "Веселые брызги"!
Желаем нашим юным спортсменам новых спортивных достижений и побед! ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 02.05.2024

26 апреля исполнилось 38  лет со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС.
В группе «До-ми-сол-ьки» состоялось мероприятие "Безмолвное эхо Чернобыля". С детьми была проведена беседа о причинах взрыва и о том, насколько страшными были его последствия. Дети посмотрели и обсудили видеоролик «Последствия Чернобыльской аварии», узнали о том, в каких условиях работали ликвидаторы, о том какой подвиг они совершили, для того, чтобы предотвратить распространение радиации.
Дети узнали, что Чернобыльская авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю ядерной энергетики. ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 27.04.2024

Команда нашего детского сада приняла участие в городском фестивале по синхронному плаванию "Морские звёзды. Наши ребята стали лучшими в номинации "Великолепная четвёрка"!

Желаем нашим юным спортсменам новых достижений и побед! ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 27.04.2024

В группе «До-ми-соль-ки» состоялось посвящение детей в эколята!
Ребята побеседовали на тему «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь», в течении дня дети читали экологические сказки, произведения. С детьми были организованы экологические игры. Ребята стали «Знатоками природы». Воспитанники стали активными участниками экологических викторин «По лесным тропинкам», посвященных природе и экологии.
Ребята с огромным интересом и желанием выполнили все задания и почувствовали себя настоящими защитниками природы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 27.04.2024

Сегодня воспитанники нашего детского сада приняли участие в субботнике!
Ребята помогли педагогам собрать мусор на участках, навести порядок на верандах, убрать мусор и сухую листву с газонов.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 27.04.2024

В группе "Любознайки" произошло посвящение в юные эколята! Чтобы получить это звание, ребята ответили правильно на все вопросы  экологической викторины от героев: Умницы, Тихони, Ёлочки и Шалуна. Рассказали правила поведения в лесу, вспоминали какие природные явления характерны для времен года в игре "Бывает-не бывает", развивали физическую активность и воображение с подвижной гимнастикой "Вместе по лесу идём", отвечали на вопросы блиц-викторины "Правила поведения в природе", играли в игру "Угадай животное",где ребятам необходимо было изображать животное с помощью движений тела и жестов, закрепляли знания о бережном отношении к природе в игре «Если я приду в лесок» и придумывали особые правила - "Правила друзей природы"!  Дети дали обещание ценить и беречь природу, быть юными защитниками всего живого на Земле и получили медали от друзей-эколят! ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 26.04.2024

Всемирный День Земли в группе "АБВГДЕйка".
Ребята стали знатоками интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", подготовленной для них героями-эколятами-друзьями и защитниками природы.
Отвечая на вопросы от Тихони, Ёлочки, Умницы и Шалуна, дети размышляли, как каждый ребенок и взрослый может проявить заботу о природе, сберечь ее ресурсы и защитить планету от мусора.
Дети с большим интересом отвечали на вопросы об экономном расходовании воды и бумаги, о бережном отношении к растениям и животным, о необходимости сортировки мусора.
Виртуальная экскурсия в лес помогла дошкольникам закрепить правила поведения на природе. ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 25.04.2024

В логопедической группе «Знайки» прошел экологический досуг «Посвящение в Эколята».Ребята проходили испытания на разных станциях: «Загадочная»,
«Если я приду в лесок», «Сортировочная»,  «Мудрая».
Познакомились с главными защитниками природы, Умницей, Тихоней, Елочкой и Шалуном.А так же закрепили знания о бережном отношении к природе! ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 25.04.2024

Городской чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «ПРОФИ Детки» в нашем детском саду!
Дошкольники демонстрировали навыки  конструирования, готовили бутерброды, сервировали стол, делали причёски,  раскапывали из песка скелет динозавра и собирали его, соревновались в дизайнерских умениях украшать одежду,
пробовали себя в роли полицейского и фитнес-тренера.
В чемпионате не было проигравших, в каждой компетенции участнику была присвоена отдельная номинация!
Всем участникам были вручены дипломы и медали!  ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 25.04.2024

В нашем детском саду (1 корпус) ребята сдавали нормативы ГТО. Участие приняли воспитанники из шести групп. Ребята сдавали такие нормативы как: бег 30 метров и челночный, тест на гибкость, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подъем туловища из положения лежа. Все ребята очень ответственно отнеслись к этому мероприятию. Будем ждать с нетерпением результаты!  ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: radugnayakarusel | Дата: 25.04.2024