Вторник 07.05.2024 17:35                                                                                      Профилактика гриппа

НОВОСТИ:

В подготовительной группе «Смешарики» проходит реализация проекта по профориентации.На занятии по ознакомлению с предметным и социальным окружением по профессии «Геолог» ребята познакомились с полезными ископаемыми, узнали, где их применяют, искали самоцветы в самых разных уголках группы и  пришли туда, где лежит клад с золотом, закрепляли полученные знания, играя в интерактивные игры "Полезные ископаемые", "Инструменты геолога", дидактические игры "Из чего сделано?", "Мемори. Полезные ископаемые", "Кто знает больше полезных ископаемых?".   Ребята посмотрели видеоурок и презентацию о полезных ископаемых. Провели эксперимент с солью, рассмотрели ее, изучили свойства. Состоялась онлайн - встреча с представителем этой профессии, который рассказал детям, насколько интересна и разнообразна может быть профессия геолога. Дети и родители создали коллекцию камней в группе, а так же участвовали в интеллектуальной игре "Что?Где Когда?" , где показали все свои полученные знания.

Пицца - самое известное блюдо, любимое миллионами людей во всем мире. Пиццмейкер - так называют мастера по приготовлению пиццы. Профессия востребованная на сегодняшний день. Дети подготовительной группы "Смешарики" играли в сюжетно-ролевую игру "Пиццерия", в ходе которой закрепляли знания о профессии пиццмейкер, формировали навыки самостоятельной организации игры.

Ментальная интеллект карта - это техника представления любого процесса или события, мысли или идеи в комплексной, систематизированной, визуальной (графической) форме. Это простая техника визуализации мышления. Удобный  инструмент управления мыслями.

Создавая интеллект карту по профессии сельскохозяйственный эколог, дети группы «Смешарики» более подробно познакомились с рабочим местом, инструментами и формой сельскохозяйственного эколога, результатами его деятельности.