Среда 08.05.2024 04:24                                                                                      Профилактика гриппа

МЕРОПРИЯТИЯ:

Педагог Ковтунова С.В. выступила на РМО Рудничного района воспитателей,  работающих на группах раннего возраста.
Снежана Валерьевна поделилась опытом работы на тему  "Формы работы с родителями в группах раннего возраста"

Педагоги МАДОУ № 14 Ковтунова С.В., Литвинова Н.Н. приняли участие в XV Всероссийской научно-практической конференции "Инновации в образовании: практики реализации ", где представили опыт работы  "Влияние фольклора на развитие детей раннего возраста" в рамках деятельности муниципальной инновационной площадки.

В рамках реализации проекта  "Наши пернатые друзья",  мы заняли первое место в Региональном педагогическом центре "Кузбасс-конкурс",
в номинации коллекция педагогических идей  "Диалоги о птицах". Поздравляем!

24 января педагоги выступили на РМО Рудничного района по теме: "Использование народного фольклора в работе с детьми раннего возраста,  как одна из форм реализации регионального компонента".
Ковтунова С. В. и Литвинова Н. Н. поделились опытом в "Использовании народного фольклора в разных видах детской деятельности Мастерова С. М. выступила с темой: "Использование народного фольклора в ознакомлении детей раннего возраста с коренными народами Сибири"

Встреча была посвящена внедрению и реализации программы "Первые шаги". Воспитатели Ковтунова С.В. рассказала об особенностях планирования деятельности педагогов при реализации программы "Первые шаги ". Литвинова Н.Н.  поделилась практическим опытом по организации предметно-пространственной среды.

Наши педагоги приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции "Современный детский сад-2023".
Воспитатель Ковтунова С.В. рассказала о моделировании развивающей предметно-пространственной среды в группе младшего возраста по программе "Первые шаги".

Педагоги приняли участие в lll Всероссийской научно-практической конференции "Эффективные практики педагогической деятельности: опыт, проблемы и решения" и опубликовали статью "Моделирование предметно-пространственной среды на этапе введения программы "Первые шаги". В статье участники муниципальной инновационной площадки Литвинова Н.Н. и Ковтунова С.В. представили опыт работы по организации центров в группе раннего возраста.

На базе "Научно- методического центра" в рамках районного методического объединения педагогов, работающих на группах младшего и среднего дошкольного возраста Рудничного района города Кемерово, прошел семинар-практикум: "Игровые педагогические технологии в развитии речи детей младшего и среднего дошкольного возраста".
В ходе мероприятия педагоги, Литвинова Надежда Николаевна и Ковтунова Снежана Валерьевна поделились опытом и показали какие игры были сделаны своими руками и при помощи родителей, в рамках реализации программы "Первые шаги".

Педагогами группы раннего возраста «Ладушки» Ковтуновой С.В. и Литвиновой Н.Н. в рамках ХIV Всероссийской заочной научно-практической конференции «Инновации в образовании: опыт реализации» был представлен опыт по сенсорному развитию детей по программе «Первые шаги».