Воскресенье 19.05.2024 17:12                                                                                      Профилактика гриппа
Главная » 2024 » Апрель » 10 » Всемирный День здоровья
Всемирный День здоровья

В преддверии Всемирного Дня здоровья в группу «Лесная сказка» пришел в гости доктор Неболейкин.  Он  помог детям понять, что нужно делать, чтобы быть здоровыми.
Веселый доктор рассказал детям про пользу соблюдения режима дня. Каждое утро в детском саду начинается с утренней гимнастики. Неболейкин  поиграл с детьми в игру «Волшебный мешочек»,  с целью закрепления культурно-гигиенических навыков. Дети должны уметь правильно умываться, знать, что для этого надо делать: чтобы быть чистыми, хорошо и опрятно выглядеть, чтобы быть закаленными и, чтобы смыть микробы.
Вместе с детьми доктор рассматривает ситуации защиты от микробов, вирусов и делает вывод, который дети должны усвоить: всегда мыть руки с мылом, вернувшись  с улицы, перед едой, после туалета.  Доктор объясняет, что нужно есть только помытые овощи и фрукты. Ну и, конечно, культура питания. Доктор рассказывает детям, что в овощах и фруктах много витаминов А, В, С, D, Е, в каких продуктах они содержатся, и для чего они нужны.

Просмотров: 23 | Добавил: radugnayakarusel | Рейтинг: 0.0/0