Воскресенье 19.05.2024 17:12                                                                                      Профилактика гриппа
Главная » 2024 » Апрель » 2 » "Наши пернатые друзья"
"Наши пернатые друзья"

В средней группе "АБВГДЕйка" завершился информационно-творческий проект "Наши пернатые друзья".
Проект был направлен на формирование познавательного интереса к окружающему миру, расширение представлений о птицах, воспитание бережного, заботливого отношения к ним.
В ходе проекта дети играли в дидактические игры "Найди тень", "Кто лишний", "Узнай птиц по пению", "Собери и назови птиц".
Ребята сделали эко-кормушки для птиц и разместили их на веранде.
Вместе с родителями дети приняли участие в творческой выставке, изготовив птичек из бумаги, ткани, ниток и природных материалов.
1 апреля в Международный день птиц состоялась квест-игра по спасению сказочной птицы, в ходе которой воспитанники закрепили знания о птицах и "подарили" героине игры счастливые перья.

Просмотров: 38 | Добавил: radugnayakarusel | Рейтинг: 0.0/0